БЕРЛИН ПРИОТКРЫЛСЯ К НОВОМУ ГОДУ
Похоже, авиакомпании «Победа» и Nordwind решили сделать новогодний подарок гражданам России. Очень далеко не всем и даже, скажем, немногим, но все равно. В небе приоткрылась дверь из Москвы в Берлин.
Как сообщается и подтверждается на соответствующих сайтах, оба авиаперевозчика собираются открыть в декабре программы прямых перелетов из Москвы в Берлин: «Победа» - с 27.12. 2020 г. по воскресеньям, Nordwind - c 19. 12. 2020 по субботам.
Самолеты обеих авиакомпаний будут прибывать в новый берлинский аэропорт Berlin Brandenburg BER, который 8 ноября 2020 г., наконец, открылся в Шёнефельде, Он расположен напротив здания старого аэропорта Шёнефельд на другой стороне поля аэродрома. Одновременно закрылся аэропорт Тегель в Западном Берлине.
Изначально открытие нового аэропорта планировалось на июнь 2012 г. Само строительство началось в далеком 2006 г. К июню 2012 г. здание аэропорта было построено, но из-за организационных и технических ошибок, в том числе и на стадии проектирования, его смогли ввести в эксплуатацию только этой осенью. За минувшие года стоимость строительных работ возросла с плановых 1,7 млрд евро до 7 млрд. Причем, для окончательного завершения работ, которое назначено на 2030 г. требуется еще более 2 млрд. евро.
Как сообщает «Немецкая волна», «в ходе инвентаризации объекта в 2013 г. было выявлено около 120 тысяч дефектов, в том числе серьезных: к примеру, неработающая система противопожарной защиты, тысячи автоматических дверей без подключения к электросети и провисающие потолки парковок. Еще одной проблемой с точки зрения безопасности стало большое число беспорядочно проложенных кабелей. Кроме того, эскалаторы, ведущие от терминала вылета к подземному вокзалу, оказались слишком короткими».
Считается, что этот берлинский «долгострой» стал одной из главных причин банкротства очень привлекательной авиакомпании Air Berlin, которая планировала сделать новый аэропорт своим хабом и крупно вложилась в проект.
Дата открытия аэропорта неоднократно переносилась, пока в конце 2017 г. пресс-служба берлинского авиационного узла Flughafen Berlin Brandenburg BER, не пообещала открыть его в октябре 2020 г. при условии, если с весны 2018 г. откроется линия дополнительного финансирования. Это обещание было выполнено. Легендарно-скандальный проект, наконец, завершился.
Но из пяти терминалов запущены только два, причем один из них это старенький Шёнефельд, который остается в строю в качестве пятого, надо полагать резервного, терминала. Впрочем, все терминалы пока не требуются в связи с резко сократившимся пассажиропотоком. Строительство остальных терминалов, как сообщает Би-Би-Си, намечено на будущее. На максимальную мощность аэропорт должен выйти к 2040 г., когда его плановый пассажиропоток должен составить до 50 млн пассажиров ежегодно.
В нынешнем виде аэропорт рассчитан на 35 млн пассажиров в год против 35,7 млн, перевезенных в прошлом году Шёнефельдом и Тегелем вместе.
Новые комментарии